NEWS

2021.06.18 Fri
メカニックコース 2021年春 ロボット改造アイデアコンテスト 受賞生徒コメント掲載
2021.06.09 Wed
ロボットプログラミングコース 2021年春 カムロボダンスコンテスト 受賞生徒コメント掲載
2021.05.17 Mon
メカニックコース 2021年春 ロボット改造アイデアコンテスト 結果発表
2021.04.30 Fri
ロボットプログラミングコース 2021年春 カムロボダンスコンテスト 結果発表
2021.04.16 Fri
メカニックコース 2021年春 教室大会
2021.03.22 Mon
「オンライン特別公開講座 プログラミングで新しい学びの扉を開く」のアーカイブ配信を公開しました
2021.03.15 Mon
2020年秋 ロボット改造アイデアコンテスト 受賞生徒コメント掲載
2021.03.04 Thu
2021年4月開講の教室追加のお知らせ
2021.02.09 Tue
「オンライン説明会」ページを公開しました
2021.02.01 Mon
2020年秋 ロボット改造アイデアコンテスト 結果発表
2021.02.01 Mon
2020年秋 自由製作コンテスト 受賞生徒コメント掲載
2021.02.01 Mon
2020年秋 ロボットシングルマッチ 受賞生徒コメント掲載
2021.01.21 Thu
「オンライン特別公開講座 プログラミングで新しい学びの扉を開く」ページを公開しました
2021.01.19 Tue
「生徒向けページ もっと!おウチでタミヤロボットスクール」ページを公開しました
2021.01.12 Tue
早期入会キャンペーン開催中!

1/6